Мама Дальше

Необходимые детские вещи от 3-х до 6-ти месяцев

С ростом и развития ребенка могут понадобиться новые приспособления для комфортной жизни малыша и его родителей, а некоторые предметы детской мебели и обихода уже не нужны

Я уже рассказывала о самых необходимых и абсолютно не нужных, на мой взгляд, детских вещах от рождения малыша до 3-х месяцев, а теперь хочу поделиться продолжением этого списка.

Спальное место, коляска-люлька, детский комод и пеленальный столик остаются актуальными вещами, а ванночка - нет. С 3-х месяцев ребенок начинает активно познавать мир и купаться в тесной ванночке ему уже неинтересно.

1 Детский шезлонг

Это удобное место для отдыха ребенка все еще пригодиться родителям, но немного в другом ключе. После 3-х месяцев малыши начинают вести себя активнее, не хотят смирно лежать и шезлонг пригодится только для короткого времяпрепровождения, например, для начала прикорма. Мы начали прикорм Дианы в 4 месяца и до 6-ти кормили ее в шезлонге.

2 Горка и круг для купания

Купание с ростом ребенка меняется и теперь это уже не просто гигиеническая процедура, а полноценная игра и развитие. На горке можно принять легкий душ, а с кругом, который надевается на шею, малыш сможет плавать и резвиться во взрослой ванной.

3 Манеж

Сетчатая клетка на первый взгляд кажется странной, но это полезный предмет детской мебели. Наша Диана в нем училась переворачиваться с живота на спину, начинала ползать и садиться опираясь на мягкие стенки манежа. Удобно и безопасно. Лучше потратиться на большой широкий манеж.

4 Музыкальный мобиль

Я думаю, что раньше 3-х месяцев он не нужен ребенку, а после вполне выполняет свою функцию: привлекает внимание малыша, мотивирует потянуться руками к игрушкам. Главное в выборе мобиля - спокойные цвета и приятная музыка.

5 Коврик-пазл

Или любой мягкий теплый коврик на пол - это пространство для вашей игры с ребенком с 3-х до 6-ти месяцев. Многие дети учатся ползать в этот период, исследуют пространство вокруг себя и активно играют. Буду честной, модного коврика-пазла у нас не было, но было теплое одеяло, которое его заменяло. Отличие от любого другого ковра в том, что детское пространство для игры тщательно прибирается, часто стирается или моется и не используется ни для каких других целей.

6 Кенгуру-переноска

Наша дочь с раннего детства была очень активной, поэтому тугие слинги нам не подошли, а кенгуру-переноска очень спасала! Садить ребенка в кенгуру можно не раньше 4-х месяцев, носить не более часа в сутки. Но этого времени вполне хватает для прогулки.


Коли Крокодил
Коли Крокодил