Мама Дальше

Топ-5 кухонных гаджетов для мамы

Накормить всю семью разнообразными полезными блюдами и не возненавидеть время на кухне не так-то просто. Вот мой список гаджетов для мамы, которые сделают готовку быстрой и приятной.

топ-5 кухонных гаджетов 1

Плита с духовым шкафом входит в этот список по умолчанию. Кто-нибудь вообще видел кухню без плиты? Так что будем говорить о дополнительных вещах.

1 Посудомоечная машина

Если у вас ее нет - вам наверняка кажется, это роскошь или ненужная штука. Но если вы хоть день поживете с посудомоечной машиной на кухне - отказаться уже не сможете. К тому же, мыть посуду руками губительно для маникюра ;)

2 Мультиварка

Или пароварка. В любом случае нужен прибор, который будет варить на пару. Прикорм и всё питание ребенка до года просто не возможно без этой штуки. Я выбираю именно мультиварку за возможность готовить гарнир и второе блюдо одновременно.

3 Блендер

Для размельчения детских супчиков подойдет ручной погружной блендер, а для прокручивания мягкого филе на котлетки - широкая настольная чаша. Хорошо, если блендер-трансформер и имеет в комплекте венчик для того, чтобы в нужный момент стать миксером.

4 Стерилизатор

Да, можно стерилизовать бутылочки малыша самостоятельно, в кастрюле, но от этого мероприятия мамы быстро устают и уже через пару месяцев начинают меньше заботиться о стерильности бутылок. А это опасно для здоровья ребенка! Намного проще один раз купить стерилизатор и быть уверенным, что ни одна вредоносная бактерия не сидит в бутылочке из-под молочной смеси.

5 Подогреватель детского питания

Смесь, молоко, жидкая каша, соки, компоты: все это будет в рационе малыша очень долгое время и довести их до необходимой температуры очень просто с помощью подогревателя. Но обязательным гаджетом на кухне мамы он является еще и потому, что подойдет не только для детского питания, а для всего, что нужно подогреть на водяной бане.


Коли Крокодил
Коли Крокодил