Мама Дальше

9 главных правил идеального окрашивания волос в домашних условиях

Эти правила помогут вам избежать главных ошибок в окрашивании волос.

1 Предупрежден, значит вооружен

Постарайтесь выбрать желаемый цвет дома, а не в магазине. Дома у вас будет возможность подробнее ознакомиться со всеми оттенками и рекомендациями к ним.

2 Чем суше, тем лучше

Наносить краску на влажные волосы намного легче, но для вас же будет лучше нанести краску на сухие, т.к. сухие волосы впитывают вещество лучше.

3 Терпение и только терпение

Несмотря на то, что в первые дни краска смотрится слишком ярко, мыть голову сразу после окрашивания не стоит, ведь краска попросту не успеет впитаться.

4 Естественная защита

Перед окрашиванием рекомендуется не мыть голову 2-3 дня, т.к. сальные железы за это время успеют выделить достаточное количество жирного слоя, которого хватит для защиты ваших волос от агрессивных веществ в краске.

5 Чистый лоб

Проблема многих девушек- окрашенный лоб после нанесения краски. Чтобы не допустить этого недоразумения, намажьте «опасные» участки любым кремом для рук.

6 Элементарная физика

Наносите краску, начиная с затылка. Поскольку эта часть головы самая холодная, то и краска будет впитываться дольше.

7 Вредные часы

Беременность и женские дни- далеко не лучшая пора для окрашивания волос. Гормональные процессы, происходящие в это время, оказывают влияние на изменение цвета полос после окрашивания. 

8 Ценный секрет

После окрашивания цвет получился не такой, как планировалось. Знакомая ситуация? Чтобы этого не было, выбирайте цвет на 2 тона светлее или темнее своего натурального. 

9 И волосам нужен воздух

После окрашивания не заворачивайте волосы в различные целлофановые пакеты и полотенца. Таким образом волосы чересчур впитают в себя вредные вещества в краске и через некоторое время после окрашивания будут выглядеть сухими и безжизненными. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил