Мама Дальше

12 простых советов по уходу за жирной и комбинированной кожей лица летом и зимой

Благодаря этим простым советам вы заметите изменение уже через несколько недель.

1 Лето. Инструкция по умыванию.

Умываться следует прохладной водой, ни в коем случае не горячей. Очищать кожу следует не более двух раз в сутки. При очищении используйте гели и лосьоны, которые содержат салициловую или лимонную кислоты. Избегайте очищающих средств, в состав которых входят сульфаты. 

2 Не переборщите со скрабами

Удалять ороговевшие частички кожи с помощью различных скрабов следует не более 2-3 раз в неделю. Иначе защитный слой кожи попросту не будет успевать появляться. 

3 Максимум лета- минимум макияжа

Летом поры лица забиваются быстрее, чем в другие сезоны. Все это происходит из-за пыли и жары. Поэтому лучше не усугублять этот неприятный процесс обильным макияжем, который так же забивает поры. 

4 Вода- лучший друг кожи

Как известно, вода выводит токсины из организма, а, следовательно, улучшается и состояние кожи. В летний сезон ваш организм особенно нуждается в очищении.

5 И, конечно, питание

Лето- пора витаминов! Витамины обогащают весь ваш организм, в том числе и кожу, полезными веществами. А вот от жареную пищу лучше потреблять по минимуму.

6 Зима. Чайное дерево

С наступлением зимы кожа неизбежно теряет необходимую ей влагу и эластичность. Эту проблему сможет решить масло чайного дерева. Умывайтесь, добавляя несколько капель этого масла, и ваша кожа будет выглядеть гладкой и мягкой.

7 Обогащаем витаминами

Помимо влаги, зимой кожа теряет нужный ей витамин Е, поэтому лучшим вариантом для вас станет увлажняющий крем, который содержит этот витамин.

8 Скраб зимой и летом

Не смотря на зимний сезон, скрабировать кожу все равно нужно. Но делать это стоит реже, всего раз в неделю. В скраб так же можно добавлять витамин Е.

9 Травяные бальзамы

Не используйте вазелин для ухода за вашей кожей лица или губ. Зимой для ухода за губами.

10 И зимой не забываем про воду

Зимой так же, как и летом нужно пить воду. Но ее количество лучше сократить до 1,5-2 литров в день. 

11 Глобальное увлажнение

Не забывайте увлажнять не только кожу лица. Используйте гели для душа, скрабы, лосьоны и тд, которые содержат увлажняющие компоненты.

12 Оберегаем кожу

Зима- сезон, когда коже нужна особенная защита. Увлажняйте, очищайте, скрабируйте свою кожу, питайте различными компонентами, и только тогда она ничуть не пострадает от стужи и ледяного ветра. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил