Колики Дальше

Капли от колик: Природа и Химия

В состав большинства лекарств от кишечных колик входят химические вещества. Однако современные педиатры советуют при выборе препарата отдавать предпочтение каплям из натуральных ингредиентов. И на это есть веские причины.

Природа:

Химия:

  • В лекарствах от колик на основе химических веществ активно используется силиконовое масло, которое вызывает аллергию, понос, тошноту, срыгивание, рвоту и головокружение.
  • Гидроксипропилметилцеллюлоза (Е-464) – это пищевой стабилизатор, также встречающийся в лекарствах от колик. Он опасен для здоровья малыша, поскольку вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Е-110 – желтый краситель. Распространенный компонент лекарственных препаратов, вызывающий несварение и боли в животе.
  • Цикламат натрия (Е-952) – химическое вещество синтетического происхождения, которое используется в лекарствах в качестве подсластителя. Цикламат натрия вреден ребенку из-за того, что он в десятки раз слаще сахара и токсичен.
  • Сахаринат натрия (Е-954) – бескалорийный подсластитель. Канцерогенен, вызывает гипергликемию (повышенное содержание сахара в крови).
  • Бензоат натрия (Е-211) – пищевая добавка, относящаяся к группе консервантов. Она крайне вредна даже для взрослого организма, потому что разрушает печень и негативно влияет на работу нервной системы.
  • Дихлордифторметан (Е-940) – пищевая добавка, которая запрещена в большинстве стран мира. Вызывает сильную головную боль и головокружение.

Важно знать: Препараты из натуральных ингредиентов полезнее и безопаснее лекарств на химической основе. Они не вызывают серьезных побочных эффектов и подходят большинству новорожденных. Однако на эфирные масла растений возможна аллергическая реакция. Предлагая своему малышу новое средство, не забывайте консультироваться с врачом.


Коли Крокодил
Коли Крокодил