Младенец Дальше

Почему младенец плачет?

Утешить плачущего грудничка можно, только поняв, что же его беспокоит в данный момент. Длительность, громкость и интонация плача младенца подскажет вам, из-за чего он так расстроен.

Хочет на ручки

Если малыш хочет пообщаться с мамой, он будет плакать призывно и успокоится, как только услышит ваши шаги.

Он заболел

Когда ребенку больно или он чувствует недомогание, то его плач становится жалобным, его напряженность не изменяется. Если приступ боли внезапен, младенец закричит громко и заливисто.

Дело в коликах

Младенец пронзительно, долго и беспрерывно кричит. Как правило, по вечерам.

Режутся зубы

Ребенок капризничает, временами начинает безутешно и надрывно плакать.

Он испугался

Если ребенок испытывает чувство страха, он начинает громко, неожиданно, порой истерично плакать. Успокоиться может так же неожиданно.

Из-за икоты

Когда младенец икает, это может вызвать у него чувство дискомфорта. Как правило, в этом случае малыш тихо хнычет и быстро успокаивается.

Хочет спать

Если ребенок устал, он будет капризничать, рыдать при любой попытке его развлечь. Когда вы начнете укачивать малыша, он успокоится.

Потерял соску

В этом случае дети хнычут призывно и недовольно.

Хочет есть

Голодный младенец плачет громко и протяжно, переходя на захлебывающийся крик. Если вы возьмете малыша на руки, он станет искать грудь.

Ему жарко или холодно

Плач замерзшего ребенка напоминает всхлипывания, которые перемежаются икотой. Малыш бледный и прохладный на ощупь. Если же крохе жарко, то он машет ручками и ножками. Ребенок горячий, несмотря на то что абсолютно здоров.

Испачкался подгузник

Если дискомфорт малышу приносят мокрые пеленки, то он будет хныкать и ерзать, пытаясь сдвинуться с неприятного места. Если дело в грязном подгузнике, то и на руках кроха будет по-прежнему недоволен.

Важно знать: Если малыш плачет от страха, боли или голода, то вы должны отреагировать на это незамедлительно и не ждать, пока младенец успокоится сам.


Коли Крокодил
Коли Крокодил