Развитие Дальше

Игрушки для ребенка от 0 до 12 месяцев

Правильно подобранные игрушки для малыша до года помогут вашему крохе гармонично развиваться и расти здоровым.

1 месяц – мобиль

Вращающиеся подвески для детских кроваток научат новорожденного фокусировать взгляд на предметах, следить за ними и тянуться к игрушкам руками. Приятная музыка и разноцветные фигурки успокоят малыша и надолго привлекут его внимание.

2 месяца – погремушки

Погремушка развивает сразу несколько органов чувств. Малыш будет следить за ней взглядом, находить по звуку, хватать и грызть.

3 месяца – развивающий коврик

Мягкие цветные коврики с дугами позволяют ребенку развивать зрение, мелкую моторику, слух, укреплять мышцы ног и живота. Малыш сможет рассматривать игрушки, брать их в ручки, тянуть к себе, извлекать из них звуки.

4 месяца – прорезыватели

В этот период организм малыша готовится к появлению первых зубов. Прорезыватели помогут отвлечь младенца от неприятных ощущений и снизить зуд. Отличный вариант – прорезыватели-погремушки. Они заинтересуют грудничка с большей вероятностью.

5 месяцев – пищалки

Резиновые пищащие игрушки развивают слух, зрение и мелкую моторику малыша, помогают построить первые логические цепочки (нажал на игрушку – раздался звук).

6 месяцев – пирамидки

Собирая пирамидку, младенец учится сравнивать предметы по размеру. Параллельно с этим развивается глазомер и мелкая моторика. Пирамидки-стаканчики считаются самыми удобными, безопасными и многофункциональными.

7 месяцев – развивающие книжки

Развивают воображение, мелкую моторику, логику, прививают любовь к чтению с первого года жизни.

8 месяцев – мячик

Идеальный вариант для подвижных игр. Развивает мышцы спины, рук и ног. Малыш учится выполнять сложные движения: толкать, догонять, передавать предмет. Яркие музыкальные мячики дополнительно развивают зрение и слух.

9 месяцев – заводные игрушки

Развивают внимание, зрение, тактильные ощущения и моторику. Наблюдая за действиями взрослого, младенец выстроит причинно-следственную связь и научится сам заводить игрушку.

10 месяцев – мягкие игрушки

Развивают воображение, логику, тактильные ощущения и навыки коммуникации.

11 месяцев – музыкальные игрушки

Развивают слуховое восприятие, мелкую моторику и память.

12 месяцев – интерактивные игрушки

Малыш учится играть самостоятельно. Интерактивные наборы развивают одновременно двигательные, зрительные, слуховые и сенсорные навыки.

Дополнительно:

Растяжка в коляску

Поможет младенцам до трех месяцев развивать зрение, слух и внимание во время прогулок.

Каталка

Поможет ребенку сделать первые шаги и удерживать равновесие, укрепит мышцы ног, разовьет крупную моторику и двигательные навыки.

Набор для купания

Малыш полюбит принимать ванну. Игры в воде научат младенца уверенно сидеть, разовьют воображение, зрение, слух и мелкую моторику.

Важно знать: Игрушки должны быть из качественного материала, проверенных европейских и отечественных марок, без мелких деталей и удобного для малыша размера.


Коли Крокодил
Коли Крокодил