Колики Дальше

Капли от колик Коли Крокодил - помощь, придуманная природой

Недавно на российском рынке появилось натуральное профилактическое питание от колик «Коли Крокодил», эффективность и безопасность которого доказана клиническими исследованиями и врачебной практикой.

коли крокодил и бейби калм превью

Четыре ингредиента, которые действуют

Капли от колик «Коли Крокодил» состоят из четырех натуральных компонентов – укропа аптечного, аниса обыкновенного, мяты перечной и мелиссы лекарственной. Спазмолитические, соматические, ветрогонные и седативные свойства этих растений подтверждены множеством исследований. В частности, они описаны в полном справочнике лекарственных средств «Мартиндаль» и в работах членов Европейского научного кооператива по фитотерапии1.

Натурально – значит безопасно

Капли «Коли Крокодил» можно принимать младенцам с первых дней жизни, поскольку они состоят исключительно из природных компонентов и мягко действуют на пищеварительную систему новорожденного. Безопасность  ингредиентов, входящих в состав «Коли Крокодила», подтверждена Европейским научным кооперативом по фитотерапии, Департаментом здравоохранения и социальных служб США и Европейским агентством по безопасности и продуктам питания2.

Двойная формула – проверенный эффект

Дозировка и соотношение ингредиентов капель «Коли Крокодил» соответствует двойной формуле, которая была разработана в Израиле 20 лет назад и с успехом применяется в фармацевтике западных стран. Ее эффективность описана в ряде научных работ3. Так, в статье «Младенческая колика» Медицинского центра университета Мериленд говорится: «Некоторые производители биологически активных добавок выпускают продукты, используя специальную двойную формулу. Такие БАДы часто содержат экстракты ромашки, фенхеля и мелиссы. Есть и другие растения, которые помогают успокоить младенца и облегчить газообразование. Это липа мелколистная, мята перечная и укроп аптечный».

В каплях «Коли Крокодил» содержатся проверенные, эффективные и безопасные для малыша компоненты, которые оказывают на его организм комплексное действие: помогают пищеварению, снимают спазмы, уменьшают кислотный рефлюкс, способствуют адсорбции и выделению газов, ослабляют боль, освобождают младенца от бессонницы и беспокойства. 

Табл.1 Активность ингредиентов

Анис обыкновенный

ESCOP (Европейский научный кооператив по фитотерапии)

Безопасный, спазмолитический, соматический, ветрогонный

Мелисса лекарственная

ESCOP

Безопасный, спазмолитический, соматический, седативный

Укроп аптечный

Мартиндаль: полный справочник лекарственных средств

Безопасный, спазмолитический, ветрогонный

Мята перечная

Мартиндаль: полный справочник лекарственных средств

Безопасный, спазмолитический, соматический, ветрогонный

 

Табл.2 Безопасность ингредиентов*

Департамент здравоохранения и соцслужб США

Европейское агентство по безопасности и продуктам питания

ESCOP

Анис обыкновенный

Безопасный 

Безопасный 

Безопасный 

Мелисса лекарственная

Безопасный 
Безопасный 
Безопасный 

Укроп аптечный

Безопасный 
Безопасный 

Мята перечная

Безопасный 
Безопасный 
Безопасный 

*ингредиент признается безопасным

3. Клинические исследования: «Infantile colic» University of Maryland Medical Center (http://umm.edu/health/medical/altmed/condition/infantile-colic#ixzz3g2ssSWcl); «The cause and treatment of infant, newborn and baby gas problems» T. A. Lawrence, B.Sc., CIRM, CPMP (http://www.coliccalm.com/baby_infant_newborn_articles/baby_colic_treatment.htm)


Коли Крокодил
Коли Крокодил