Мама Дальше

11 основных ошибок в уходе за собой

Еще несколько секретов по уходу за собой.

1 Неоднократное использование пудры за день

При появлении жирного блеска не рекомендуется наносить второй, третий и т.д. слои пудры на лицо. Жирный блеск она скроет, а вот прыщи и различные проблемы с кожей буду обеспечены. Для устранения жирного блеска используйте матирующие салфетки. 

2 Редкое мытье кисточек для макияжа

Чтобы кисточки прослужили долго и качественно, их нужно мыть со следующей периодичностью:  кисточки для тональной основы нужно мыть после каждого применения, а для пудры и румян- один раз в неделю.

3 Расчесывание мокрых волос

Если вы тщательно ухаживаете за волосами, секущихся кончиков вас все равно не избежать, если у вас есть привычка расчесывать мокрые волосы. Делать это надо только после полного высыхания волос. 

4 Касание лица руками

Как бы вы не ухаживали за своим лицом, раздражений и прочих высыпаний вам не избежать, если вы постоянно трогаете лицо руками. Ведь на руках скапливается большое количество бактерий. 

5 Совмещение макияжа и выщипывание бровей

Выщипывать брови стоит вечером перед сном, потому как кожа возле бровей после этой процедуры может покраснеть или даже воспалиться. 

6 Увлечение скрабами

Всем известно, что скрабы творя чудеса: кожа становится гладкой, эластичной и выглядит намного лучше. Но не стоит проводить эту процедуру часто, ведь вместе с омертвевшими клетками кожи, вы удаляете и защитный слой. Это чревато появлением на коже аллергических реакций и гиперчувствительностью кожи. 

7 Отказ от утреннего умывания

Многие женщины считают, что умываться нужно только перед сном, т.к. за день кожа собирает на себе много грязи. Но ночью наш организм продолжает функционировать, а следовательно и кожа выделяет продукты жизнедеятельности, которые надо смыть. В противном случае, они впитаются обратно, и постепенно внешний вид кожи будет ухудшаться.

8 Использование спиртосодержащих средств для ухода за кожей

Многие девушки, особенно обладательницы жирной кожи лица, считают, что спиртосодержащие средства помогут устранить их проблему. Но спирт сушит кожу, тем самым провоцируя ее на выработку еще большего количество кожного сала. Поэтому нужно выбирать средства для очищения, которые содержат минимальное количество спирта.

9 Использование мыла

Не смотря на то, что мыло не содержит в себе вредных добавок, оно содержит натриевые и калийные соли, которые сушат и стягивают кожу лица.

10 Нанесение макияжа на шелушащуюся кожу лица

Чтобы кожа не выглядела неопрятно, перед нанесением макияжа тщательно увлажните кожу лица. 

11 Нанесение теней до самых бровей

Слишком большое количество теней визуально сделает вас старшее, поэтому какими бы красивыми не были тени, лучше с ними не переусердствовать.


Коли Крокодил
Коли Крокодил