Колики Дальше

Эмма Стоун и удивительный побочный эффект младенческих колик

Любой родитель, который проводил бессонные ночи рядом с малышом, страдавшим от колик, хорошо знает, насколько сильным и продолжительным может быть детский плач. Проблемы с животиком – тяжелое испытание для мамы и грудничка. Однако в будущем результат таких криков ребенку может очень даже пригодиться. Актриса Эмма Стоун – яркое тому подтверждение.

Звезда фильма «Ла-Ла Ленд» сказала, что свой известный низкий голос с хрипотцой она получила в младенчестве. «Это результат круглосуточного плача, которым я «радовала» своих родителей почти шесть месяцев с момента рождения», - раскрыла свой секрет Эмма на телепередаче Позднее шоу с Дэвидом Леттерменом. «Это вокальная конкреция. Голосовые связки повреждены навсегда. В младенчестве я постоянно кричала, потому что у меня болел живот. Думаю, маме было со мной весело».

эмма стоун 1

Могут ли колики привести к повреждению голосовых связок?

Согласно Американской ассоциации речи, языка и слуха, к появлению конкреции приводит длительное перенапряжение голосовых связок. Когда они слишком часто соприкасаются друг с другом, то покрываются наростами соединительной ткани, напоминающими маленькие узелки. Если человек неестественно долго и часто кричит, он без труда может заработать вокальную конкрецию. Это касается не только профессионалов (актеров, учителей, строителей), которые вынуждены разговаривать на повышенных тоннах, но и младенцев. От сильного плача голосовые связки могут деформироваться. У человека с вокальной конкрецией появляется специфический хриплый голос с придыханием. Избавиться от вокальных узлов не так-то просто. Врач может выписать больному инъекции инсулина. Однако в большинстве случаев требуется хирургическое вмешательство.

Обладательница необычного голоса Эмма Стоун не стала прибегать к операции, ведь ее особенный тембр высоко ценится кинорежиссерами. Однако он приносит актрисе немало проблем. «Я постоянно теряю голос. На самом деле это вообще чудо, что я могу сейчас разговаривать», - делится Эмма.

Выход есть 

Если вы не хотите, чтобы у вашего малыша появился хрипящий голос или он вообще его потерял, начинайте давать ему натуральные капли от колик «Коли Крокодил»

Средство снимает спазмы кишечника, стимулирует пищеварение, облегчает боль и успокаивает младенца. Благодаря «Коли Крокодилу» малыш будет плакать все реже, и его голосовые связки останутся невредимыми.

коли крокодил и бейби калм превью


Коли Крокодил
Коли Крокодил