Беременность Дальше

Как зачать мальчика? Работает 100%

Существует несколько методов, с помощью которых вы сможете стать родителями мальчика. Наука ни один из них не подтверждает, но верить в их эффективность или нет – решать только вам.

Как зачать мальчика с точки зрения биологии

Пол малыша определяется в тот момент, когда яйцеклетка соединяется со сперматозоидом. От матери младенцу достается Х-хромосома, а от отца либо Х, либо Y. Для того чтобы на свет появился мальчик, Х-хромосома должна соединиться с Y. Вероятность такого исхода в природе равна 50%. Согласно исследованиям ученых, повысить ее хотя бы на несколько единиц невозможно. Только метод ЭКО позволяет родителям выбрать пол будущего ребенка. Но и в случае с искусственным оплодотворением это не всегда возможно по медицинским показаниям. Впрочем, зачать мальчика вполне реально, если попробовать один из способов, к которым люди прибегали веками.

Зачатие мальчика по овуляции

Ученые давно выяснили, что «мужские» хромосомы не такие живучие, как женские, зато они гораздо подвижнее. Поэтому вероятность зачать мальчика появляется за сутки до овуляции и непосредственно в ее момент. Чтобы вычислить эти даты, вам потребуется таблица овуляции. Также необходимо ежедневно измерять базальную температуру, использовать тесты на овуляцию или регулярно контролировать фолликулы с помощью УЗИ. Отслеживать свое состояние можно и по выделениям, которые во время овуляции становятся белыми и вязкими. Чтобы повысить активность сперматозоидов, а вместе с этим и вероятность зачать мальчика, стоит исключить интимную близость за несколько дней до овуляции.

зачать мальчика 1

Позы для зачатия мальчика

Вероятность появления на свет мальчика становится выше, если обеспечить плотный контакт спермы с шейкой матки. Для этого мужчина должен находиться сзади или женщина сверху. После полового акта будущей маме нужно 15-20 минут полежать на спине с приподнятым тазом (можно подложить подушку под поясницу).

Зачатие мальчика по обновлению крови

У мужчин кровь обновляется каждые четыре года, у женщин – каждые три. Зачать мальчика у вас получится, если кровь супруга обновилась раньше. Чтобы определить, у кого из вас кровь «свежее», нужно вести отсчет со дня рождения или с момента сильной кровопотери (после операции, родов, тяжелых травм). Полный возраст отца делят на четыре и полный возраст матери на три. Если в результате у мужчины итоговая цифра получается меньше, то вероятность зачатия сына возрастает.

Зачатие мальчика по лунному календарю

Считается, что вероятность родить мальчика увеличивается, если оплодотворение произошло, когда Луна находилась в Стрельце, Водолее, Близнецах, Весах, Овне или Льве. В Интернете вы без труда найдете множество сервисов, с помощью которых сможете рассчитать месяц, в который зачать сына будет проще всего.

Меню для зачатия мальчика

Ученые обнаружили, что некоторые продукты способны увеличить количество Y-хромосом и их подвижность. Перед оплодотворением супругам рекомендуется есть пищу, богатую калием и натрием: мясо, рыбу, бобовые, картофель, грибы, бананы, апельсины, персики, финики, рис и черный шоколад. Воздержаться следует от молока, укропа, капусты, орехов и хлеба.

Важно! О том, как зачать девочку, читайте здесь.

Резюме: Чтобы на свет появился мальчик, оплодотворение должно произойти в день овуляции или за сутки до нее. Зачать сына помогут правильные позы и специальная диета.


Коли Крокодил
Коли Крокодил